信息详情
基本信息
信件主题 西区公园(博物馆)管理不到位
来信内容 尊敬的领导,您好!西区公园作为新区唯一的活动场所,投入使用才两三年,基础设施路面、照明等破烂不堪,大量树木枯死,管理不到位。望领导督促相关单位,采取切实有效的措施,完善公园设施,补种树木,给市民创造一个优良的休闲环境,也作为为民办实事的一项举措。
来信人姓名 马强 来信时间 2021/07/20
回复信息
回复时间:2021/07/23
  • 回复内容:

    网民:
        你好!
        你于7月20日在市长信箱留言,已收悉。根据提出的问题,现就有关情况答复如下。
        西区公园(戈壁自然生态公园)是2016年开始建设,绿化工程由内蒙古蒙草生态环境(集团)股份有限公司中标进行施工,2018年完工,养护工作一直由蒙草公司负责,去年山桃因病虫害部分死亡,将适时进行补种。硬化铺装工程由内蒙古建设股份有限公司进行中标承建,于2016年开始进场施工,到目前还未进行交工验收,有部分工程未达到验收标准,已通知施工方尽快整改,目前,照明工程、部分路面已全部整改完毕。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价